Мы не сядем - "Боинг-757"

Поиск

искать только в описании
по номеру авто
  • Ищу свидетелей ТИЦ, Я Очевидец ру

    Рады вам сообщить, что по истечению, почти 4-х месяцев, как наш сайт начал работать и проносить пользу людям, наша команда не покладая рук старалась р...


    дальше...
  • Я Очевидец прошел индексацию.Стал свидетелем.

    Приятная новость, после запуска и последующей индексацией, Яндекс вывел нас на 5тую позицию по запросу Я Очевидец ру, и на 24 позицию по запросу я оче...


    дальше...
  • Я Очевидец РУ открылся, поиск очевидцев.

    01.11.2013 года начал свое полноценное существование наш сайт Я Очевидец.Ру Поздравляю всех. Добро пожаловать....


    дальше...
  • Все новости

Мы не сядем - "Боинг-757"

Мы не сядем - "Боинг-757" 1
"Мы не сядем" - были последние слова командира "Боинга-757" перед авиакатастрофой в Казани.

По мнению экспертов авиации и специалистов из госорганов, в обязанности которых входит осуществлять контроль над авиакомпаниями, самая главная причина катастрофы – недостаток финансирования.

Общий долг АК "Татарстан" различным поставщикам, в том числе за запчасти и оборудование для самолета, равен почти 3 млрд. рублей. В условиях экономии компания не могла обеспечить должного обслуживание "Боинга-757". При этом не надо забывать о том, что самолет эксплуатируется 23 года (из них 13 АК "Татарстан") и давно признан устаревшим.

Из-за низкой заработной платы, предлагаемой пилотам, компания не предъявляет высоких требований к кандидатам. И, как следствие, вторая причина – это низкая квалификация пилотов. Самолет вели, недавно прошедшие обучение, бывшие штурман и бортинженер.

Таким образом, становится очевидным, что причины аварии – плохое техническое состояние "Боинга" и низкая квалификация экипажа.